Для чего эта тема? Тут в сможете узнать много о ролевых. В первую очередь - это будет словарь.


Администратор(Админ) - руководящая должность в компьютерном мире. Самый старший по должности на ролевой. Надо слушать, этот человек один из создателей форума.


Бан - запрет, блокирование, отказ обслуживать. В частном смысле - жаргонное выражение веб-мастеров, означающее способ наказания за применение неразрешённых приёмов. Суть наказания - отказ поисковой машины индексировать сайт. Как результат - сайт перестаёт появляться в поисковых запросах. Восстановление в индексе не гарантированно, обычно требует личной переписки с представителями поисковой системы. Если говорить проще, то вас ограничивают в доступе на тот или иной сайт. Обычно вас могут забанить(ограничить в доступе) за нарушения правила Админы и Модераторы.


Баннер (англ. banner — флаг, транспарант) — графическое изображение рекламного характера. Баннеры размещают для привлечения клиентов или для формирования имиджа. Представляет собой графическое изображение, аналогичное рекламному модулю в прессе, но способное содержать анимированные (редко видео-) элементы, а также являющееся гиперссылкой на сайт рекламодателя или страницу с дополнительной информацией.


Браузер - С английского browser - обозреватель. Программа, установленная на компьютере пользователя и позволяющая просматривать документы распространённых в интернете форматов (html, xml, и др.). Браузер имеет адресную строку, куда соответственно вписывается адрес искомого сайта, и при наличии соединения с интернетом, происходит его отображение. Наиболее распространённые на данный момент браузеры: Internet Explorer, FireFox, Opera, Mozilla.


Копирайт(copyright - "право на воспроизведение") - это ваше правообладание материалом. Форма защиты интеллектуальной собственности. Право на копирайт не приобретается по схеме, которая используется для получения патента. Процесс оформления патента - сложный и трудоемкий. В отличие от него, согласно американскому "Закону о Копирайте" (Copyright Act), копирайт возникает немедленно после окончания работы над авторским произведением, вне зависимости от того, где и когда эта работа была опубликована и была ли опубликована вообще, а также были ли зарегистрированы права автора на его творение. Однако, "Управление по делам копирайта США" (US Copyright Office) предлагает услуги по регистрации копирайтов, что в случае судебного разбирательства позволяет обосновать законность права владения интеллектуальной собственностью. Впрочем, никаких разрешений не требуется, чтобы автор начал использовать знак копирайта - (C). Копирайт защищает литературные, музыкальные, хореографические, графические, архитектурные произведения, фотографии, игры и т.д. Произведение, защищенное копирайтом, а также любая его часть не может быть использовано без разрешения собственника.


ЛС - иногда - личка, личные сообщения пользователя.


Мыло(мейл) - Электро́нная по́чта (англ. email, e-mail, от англ. electronic mail) — технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма») по распределённой (в том числе глобальной) компьютерной сети.


Ссылка - адрес файла в глобальной сети или просто адрес сайта. Обычно начинаеться с "http://".


информация взята с www.cvek.ru; ru.wikipedia.org; mail.ru;