DAW. Hellriser

Объявление

Котаны, мы медленно готовимся к типа переезду. Да не совсем переезду, а ДАВ будет жить как абсолютно новый проект о:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAW. Hellriser » Флэшбэк » все давно уже заблудились во снах


все давно уже заблудились во снах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Погодные условия:
Время близится к ночи. Весенняя трава ароматно пахнет после недавнего проливного дождя.
Участники:
Berlium; risen;
Отношения:
Нейтральные, страх со стороны Берлина

0

2

Она не помнила кем была при жизни. Хорошей или плохой. Какие поступки совершала в те краткие четыре года её жизни, которые пронеслись словно миг. Она не хваталась за проблески прошлого из последних сил своими лапами. Было всё равно. Какая разница, главное то, что сейчас она демон, верно служащий ловцам. Не было дела до мирских   дел, обычное безразличие. Этот кот чем-то напоминал ей её саму в годы жизни. Стараясь не вспоминать, Рисен приблизилась к нему. Чёрная шерсть его была достаточно приглаженной, выглядела здорово. Хотя, разве в шерсти смысл? Совсем нет. Она знала зачем сюда пришла и уж точно не за тем, что бы его разглядывать. Сосредоточившись на его подсознании, Рис делала свою повседневную работу - приводила смертных в ужас, нагоняла страх, а иногда, когда ловцы были к ней особенно расположены, забирала грешные души, а попросту говоря, убивала. Вот она полностью проникла в его подсознание. В голове у этого кота был беспорядок, это часто встречалось у животных. С людьми работать было куда интереснее. Но сегодня не они были его целью. Своими чёрными, словно сама ночь, лапами она начала плести его сон. "На этот раз пусть всё происходит в лесу. Тёмном, страшном, пугающем своей стариной и величием. Тёмный бор, зловещие тени. Всё то скроет меня до поры до времени. Да будет так. Силами, что даны мне ловцами и самим Верховным Рогатым, я создаю кошмар. Пусть он повергнет в ужас смертного." Сама она же спряталась за одним из гигантским платанов, поджидая свою жертву. Пока что Рисен сгусток тени. Но стоит ей захотеть, и материя примет облик чёрной кошки. Она могла принимать какую угодно оболочку, но всегда выбирала эту кошку. Она была её любимицей. Что-то подсказывало, что именно ей демон и была в прошлой жизни. Рисен затаилась и приготовилась наводить ужас.

Отредактировано risen; (2012-06-11 12:58:46)

0

3

От недавнего мокрого дождя коту вновь не удалось скрыться. Вся его густая шерсть была безжалостно истаскана сегодняшним паршивым ветром и в некоторых частях была едва прилизана. День с самого утра не сулил ничего хорошего. Гром начался примерно в полдень, а дождь еле накрапывал по крышам домов уже с самого раннего утра, когда птицы ещё только начинали запевать свои трели. Весь сегодняшний день кот шлялся по дворам, высматривал место для сна, игрался с маленькими дворовыми котятами и ничего не ел. Не то, чтобы ему не хотелось есть, нет, есть он любит всегда и обязательно что-либо свежее. Просто сегодня он не выглядел домашним и прохожие сочли не делиться с ним ни единым кусочком, которых бесспорно у каждого было достаточное количество. Но Берлин вряд ли думал о еде сегодня, в голове у него была совсем другая канитель. Никому, кроме него, она не была интересна, да и никто не собирался его выслушивать. Ровно неделю он жил без общения, конечно, если не считать глупых высказываний со стороны мелкого кошачьего населения. Берлин никогда с ними не разговаривал, его всегда интересовали те, что постарше. Явно постарше маленьких котят. Конец дня и кот уже чувствует себя обречённым на вечное молчание, в чём, конечно же, ошибается, сам это понимая. Выискивая хоть одну приятную собеседницу, Берлин дошёл до высокого дерева, которое стояло примерно в двадцати метрах от двора. Кого-то искать у кота уже не было ни сил, ни желания, и решив, что сегодня он вновь остаётся один, он прилёг под деревом, свернувшись в клубок, как делают поголовно все кошки. Берлин не видел снов уже примерно дня четыре, если не больше. Он объяснял себе это тем, что он ни о чём не думает и поэтому ничего не снится. Сегодня же он просто с головой окунулся в глобальные проблемы, даже не своей жизни, а просто задумался о всеобщих проблемах. Проще говоря, решил пофилософствовать сам с собой на заумные темы, что получалось у него достаточно не плохо, но очень редко он был способен задумываться о серьёзных вещах.
Берлин постепенно впадал в сон и сейчас он уже не чувствовал себя в реальности, полностью вошёл в царство Морфея, как принято называть мир сновидений. Он ощущал себя, будто он в лесу и ступает на сухую землю, покрытую засохшими ветками деревьев. Было достаточно мрачно и довольно-таки опасно в такое время ходить по лесу. Сейчас Берлин считал своим долгом пройти в глубь леса и изучить его полностью, от самого его начала до самого конца. Всё вокруг нагоняло на него некий ужас, сопровождающийся учащённым сердцебиением кота, а ведь Берлин достаточно пуглив и вряд ли бы пошёл в этот зловещий лес, будь это наяву.

0

4

Он видит сон. Она это знала, иначе и быть не могло. Рисен повела носом. О да, запах страха, леденящего душу страха демон всегда могла безошибочно определить. В какой-то мере она им питалась. Без этого сластящего её отсутствующую душу аромата было неинтересно "играть" в сновидения. Сделав новый вдох кошка принялась ждать, пока жертва поглубже зайдёт в созданный ею лес. Вот кот всё ближе и ближе приближался к демону. Она чувствовала то, что чувствует он. Все инстинкты его кричали только одно: "Беги!". Но от сновидений так легко не отделаешься. Злобная ухмылка коснулась оболочки демона, сладостное предвкушение жертвы становилось всё сильнее и сильнее. Вот кот подошёл практически к платану. Ждать больше не было ни желания, ни нужды. Легко, словно сумрачная тень, из-за огромного дерева появилась она. Чёрная, словно сама ночь, устрашающая, но прекасная в своей уродливости души.
- Заблудился? - лукаво спросила она. Сегоня была особенная ночь, Рисен чувствовала это. Кажется, что ловцы были не против ещё одной грешной души  в их копилку. Кошка сверкнула красными глазами и стала медленно приближаться к жертве. То пропадая, то снова появляясь на глазах у несчастного, она словно летела по воздуху. Интересно, как скоро ей надоест играть, и Рисен заберёт его из этого мира в ещё более ужасный. Туда, где тебя терзают адские муки, и пламя пожирает тебя своим огнём, не переставая коверкать душу, пока в ней не останется ничего кроме разорванной на тысячи кусочков чёрным пламенем пустоты. Она не по наслышке знала эти страдания каждой души, которой судьбой предназначено оказаться в слугах у Рогатого. Но задачей демона была привести как можно больше грешных солдат, верных, бездушных машин-убийц. Что же, Рисен хорошо справлялась со своей работой.

Отредактировано risen; (2012-06-13 14:04:50)

0

5

Среди сгущавшейся тьмы раздалось, как показалось Берлину, многоголосное пение птиц. Это было не то пение, которое он привык слышать, ни капли нежности не было в их мрачных руладах. Перед его глазами пролетела крошечная амадина, машинально кот дёрнул лапой, пытаясь её поймать, но ударил по пустоте. Он уже чувствовал что-то неладное, всё было искусственно вокруг и неясность настораживала его. Среди непонятных звуков, давивших так сильно на опустившуюся голову, раздался кошачий голос. Робко взглянув на чёрную, Берлин передёрнулся.
- Кажется, да. - с проявившейся опаской сказал он. Его совсем не вдохновляло, что теперь кто-то ещё рядом с ним. Кто-то, кто не так боится прогуливаться по ночному лесу. Берлин понимал, чтобы заблудиться, нужно было куда-то держать путь. А тот не помнил, куда он шёл и зачем. Какого чёрта он вообще делает в лесу в столь позднее время!? Перед его глазами появилось то, чего он явно не ожидал увидеть. Сейчас в нескольких шагах от него сверкали красные глаза, резко угасавшие вместе с самим существом, а затем вновь появлявшиеся. Вдруг всё оборвалось вокруг, все звуки утихли, как будто кто-то убил всех тех, кто создавал шум и нагнетал обстановку, и перед ним теперь только кошка, нет, скорее существо, напоминающее кошку, неслышно ступало на землю, если не летело над ней. Оборвав тишину резким шипением, Берлин надеялся хоть как-то отпугнуть неопознанное. Что ему, конечно же, абсолютно не удалось. Какой дурак станет шипеть на призрака? Ведь это, скорее всего, призрак, посчитал так кот. Оно подступало всё ближе и кот в панике двинулся с места в неизвестное направление, моля Всевышнего о том, чтобы его оставили в покое и показали дорогу к людям. К тем, кто его защитит. Туда, где его не тронут.

0


Вы здесь » DAW. Hellriser » Флэшбэк » все давно уже заблудились во снах