DAW. Hellriser

Объявление

Котаны, мы медленно готовимся к типа переезду. Да не совсем переезду, а ДАВ будет жить как абсолютно новый проект о:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAW. Hellriser » Подземный мир » Врата


Врата

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.net/2546002.png
Преддверие Ада - так будет точнее. Вся соль в том, что грешники зачастую и не понимают сперва, куда они попали - вокруг них расстилается дремучий, мрачный лес, а с узкой тропы свернуть ну никак нельзя - что-то водит, что-то кружит, но с тропы не пускает. И лишь тогда, когда путник проходит под некой аркой из согнутого и почти упавшего дерева, всё преображается. Лес заканчивается и начинается бурая, невыразительная пустошь. Первый круг Ада, зло пожаловать.
Внимание: миновать этот ярус не может никто - ни грешные, ни сам дьявол.

0

2

Она плавно ступала по чёрной, пропитанной людскими страданиями и муками, земле. Этот мрачный лес не мог не нагонять ужас на смертных, но она уже на столько привыкла к такому пейзажу, что не обращала должного внимания на то, что тропа сама завлекала её за врата, в мир огня, страданий и мучений. Туда, где она верно служила ловцам и самому Рогатому.
Рис всегда мечтала о славе, о том, что бы её заметили, выделили среди других демонов, ведь таких, как она - сотни, а нужно было сделать так, что бы она стала почётной в этом Аду. Чёная(чёрная?) душа жаждала крови, мучений, но, к сожалению, убивать напрямую им не позволялось, нужно было сделать так, что бы жертва по своей воле стала сеять хаос и ужас на земле, искусилась богатством, славой, похотью. Демон очень хорошо выполняла свои обязанности, практически никогда не допускала промахов. Конечно, если бы она помнила о том, кем была в прошлой жизни, то непременно бы помнила о том, какие злодеяния совершала, как сильно грешила. Ей простили, дали второй шанс, но демон не смогла исправиться и опять творила плохие дела. Потом, после бесконечных адских мук, ей дали имя Рисен, что означает - "воскресшая"
Так и случилось, она словно очнулась от долгого сна, в котором провела столетие, другое. Со временем сердце забыло, что значит любить, страдать, сочувствовать. Малейшие чувства оно просто не воспринимало. Душа так вообще не давала о себе знать, советь подавно.
Рисен не жалела о сделанном когда-то давным-давно выборе, который изменил её судьбу. Ей нравилась такая жизнь.
Тут, практически дойдя до врат, кошка почувствовала какую-то странную энергию, которой раньше не ощущала. Стало как-то не по себе.
Страх, животный страх. Как давно она не чувствовала ничего подобного. Всё её тело сжалось в маленький комочек, земля потянула вниз её оболочку, да с такой силой, что демон не могла сопротивляться. Она замерла словно в поклоне. какие-то неведомые чары не давали ей распрямиться. "Да что чёрт возьми происходит?!"

Отредактировано risen; (2012-07-22 16:28:32)

+2

3

Пора к свету, милочка.
Он улыбался. Улыбался хищно и остро, так, как улыбался всегда. Его позабавило её смятение; он пришел в детский, пылкий восторг от того страха, что окутал её. Он всегда любил ту ауру ужаса, ненависти и благоговения, что вызывал у окружающих. Правда, это со временем наскучило также, как и власть. Наигрался.
- Я бы мог сказать, что мне очень приятно вас встретить; но, боюсь, вы не сможете ответить взаимностью, не так ли? - голос мягкий, бархатный и обволакивающий, он таял, скользил, проникал в сознание. А он просто вышел из тени согнутых неведомой агонией древ, не пряча ни улыбку, ни холодный и насмешливый блеск желтых глаз. Ступал осторожно, являя себя в своем истинном, рогатом облике; впрочем, это ненадолго - вот она, та самая арка, что переменит его облик, что выкинет его в поднебесном мире; выкинет, не считаясь с его статусом.
Помнится, его подобное раздражало - он, дьявол, вынужден был проходить через врата, словно какой-нибудь мелкий бес. Врата были не творением божьих рук, ни его грязных и окровавленных лап; нет, врата были результатом чего-то большего, вероятно, установлены теми же созданиями, что и придумали это чертово равновесие.
Если бы он видел сны, то они были бы кошмарами о золотых весах, чьи чаши то и дело колеблются, нервируя его. Именно равновесия было тем самым препятствием, кое ему было не преодолеть, несмотря на мощь и ненависть, что горела в подобии сердца, там, в грудной клетке. К слову, последние года эта игра сатану несколько забавляла: интрига, интрига! даже он не мог предугадать следующий поворот событий.
- если вы, - изящный жест передней лапы, столь похожий на человеческое движение, что диву даешься, - собираетесь сойти вниз, я не буду чинить препятствий; напротив, смогу составить компанию.
Он в очередной раз замолк, ловя отражение невольной собеседницы узкими зрачками, играя им, наслаждаясь собственным могуществом. Но через пару секунд ему это наскучило; он заметно посерьезнел, провел языком по тонким, черным губам и неторопливо двинулся вперед, рассматривая такие знакомые переплетения древесных стволов. То напряжение, что сгибало кошку, постепенно отпускало; дьявольское и пристальное внимание владыки уже переметнулось с кошачьей фигуры прочь, освобождая.

+3

4

Он появился словно из неоткуда, выплыл, подобно призраку. Рисен никогда не видела его так близко. Это было так пугающе, но в то же время волнующе
- Я бы мог сказать, что мне очень приятно вас встретить; но, боюсь, вы не сможете ответить взаимностью, не так ли? - на его "лице" была усмешка, которую рогатый не собирался скрывать
Кошка подумала, что это отличный шанс как-то показать себя, поэтому ответ её был таков:
- О, нет, мой повелитель. Я счастлива, что вы здесь. Но, как бы то ни было, чёрная боялась поднять свои красные глаза на него. Страх понемногу отступал, да, но осторожность ещё никогда никому не повредила. Ей раньше не приходилось видеть самого Сатану в его истинном обличие, ведь к обычным смертным он являлся в виде волка, Рис знала это.
"Интересно, а могу ли я как либо заинтересовать его? Хоть он и само воплощение Зла, но может же быть что-то такое, что возвысило бы простого демона в его глазах? Я бы не отказалась от лишнего внимания."
И так было всегда. пусть она верно служила Рогатому и Ловцам, но практически каждый раз умудрялась извлекать выгоду из своих пакостей. Фактически она работала для удовольствия, повышения самооценки. Было много причин быть такой плохой. Если бы Демон только догадывалась о том, кем она была раньше и что совершала, то навряд ли осталась на тёмной стороне, на Небесах ты не имеешь право на ошибку.
Она собралась с силами и резко подняла голову от земли. Рогатый был окутан каким-то неведомым ей туманом, так что разглядеть его полностью было просто невозможно.
- если вы, - собираетесь сойти вниз, я не буду чинить препятствий; напротив, смогу составить компанию. - ей было очень по душе такое вот предложение
- Почту за честь, господин.

Отредактировано risen; (2012-07-23 19:20:43)

+1

5

Прекрасно, милочка, прекрасно.
Желтые глаза полыхнули удовлетворением: он имел власть, имел возможность заставить, но это уже настолько наскучило ему, что он был рад подобной сговорчивости. Впрочем, её согласие было весьма банальным поворотом сюжета; собственно, она не имела права отказаться. Выскользнуть из когтистых лап сатаны куда сложнее, чем в их захват попасть.
Тонкие губы вновь изогнулись, а нечто, похожее на волка уже двигалось к той самой древесной арке, что и называлась вратами; казалось, пройдешь и движешься дальше, вот там виднеется та же лесная тропа, те же деревья, согнутые в порыве страсти ли, в в приступе страха или ужаса. Но нет, это обманка; он видел легкое марево там, где, казалось, продолжалась тропка, по которой сейчас ступали его тяжелые лапы.
У самой арки он остановился и выдохнул, ощущая, как бежит по легким воздух. Здесь, в аду, он имел право не дышать, но это чисто земная привычка его расслабляла; ему нравилось думать, что сейчас, в этот самый момент, всё в поднебесном мире дышит и тратит кислород, который ранее ему важен был лишь как элемент горения.
- Вы знаете о любопытном, - сатана слегка прищурился, - свойстве врат: перебрасывать нас туда, куда угодно им. Впрочем, я могу на них повлиять, чтобы мы, м-м, высадились вместе, а не тратили потом время на поиски друг друга,- он чуть шевельнулся, перетекая ближе к красноглазой кошке и возвышаясь над нею, одновременно впитывая её образ, мысленно вонзаясь в её шкуру клыками, дабы "зацепить", стать для демоницы маяком. Он не спрашивал, не предлагал, он просто подтверждал факт, свои действия зачем-то объясняя. Верно, ему это казалось забавным. Он бы без труда, наверное, смог бы отыскать в поднебесном мире своё чадо, точнее, одного из многих своих детей, ибо каждый из них имел свой привкус, ту оскомину, что оседала на язык. Эта кошка горчила, незаметно, но горчила, что было принято им с некоторым насмешливым интересом. А потом любопытство угасло, увяло, впрочем, уподобляясь той жухлой траве, что было у него под лапами.
- В путь, - негромко прошептал дьявол, решительно ступая под сень арки и тотчас исчезая, словно бы взметнувшись тучей мелких песчинок. Но когда те опали - под согнутым древом было пусто; сатана уже устремился в поднебесный мир.

- Река.

+1


Вы здесь » DAW. Hellriser » Подземный мир » Врата