DAW. Hellriser

Объявление

Котаны, мы медленно готовимся к типа переезду. Да не совсем переезду, а ДАВ будет жить как абсолютно новый проект о:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAW. Hellriser » Город » Двор


Двор

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://img.by/i/dvor.jpg

0

2

---Начало---
Лето. Невыносимая жара. Так и хочется найти какое-нибудь тихое, прохладное место и не выходить оттуда вечно. Хотя что есть вечность? Вечность для каждого своя. Кто-то зовет вечностью то время, которое он чего-либо ждал. Например, чудо. Для некоторых только чудо можно ждать вечность. Хотя тут же возникает вопрос: а что такое, это чудо? На этот вопрос не каждый в силах ответить. Но ты же всего лишь собака, которая бредет в неизвестном направлении в поисках прохлады, которой тебе так не хватает.
Ты медленно ступаешь по нагретой земле, опустив хвост и голову, высунув язык. Капельки слюны изредка скапывают с твоего языка, ты облизнешься. Где-то позади себя ты слышишь голоса людей, редкие окрики и возгласы детей типа: "Мама, мама! Смотри, какая большая собачка! Я хочу её погладить!" Как же тебя это бесит. Ты продолжала идти, не обращая внимания на все это, старалась держать себя в руках, все-таки не по тебе это, на людей кидаться. Хотя кто знает, что у тебя на уме, у псины, которая выросла с волками?
Лапы переступили территорию открытой улицы, и ты оказалась в старом дворе, где на лавочках сидели старушки и о чем-то вели разговор. Пойдя мимо них тебе в глаза просится огромное ветвистое дерево, от которого шла приличных размеров тень, да и плюс там скамейка есть, тебе будет где полежать. Навострив уши, ты устремилась прямо туда, к небольшой скамье. Всего один легкий прыжок и ты уже улеглась на широкие брусья. Закроешь глаза и погрузишься полностью в себя.

+1

3

Этой ночью я не выспался. Меня мучила невыносимая жара. Порой я даже забывал, что я нахожусь на улице, в обычном городе. Температура на протяжении недели больше напоминала мне жизнь в пустыне.
Это был очередной день с множеством встреч и вещей, только почему - то ничего этого не было. Ну ничего, ещё весь день впереди. Я проснулся: мои глаза распахнулись, как только его высочество, солнце, начало тревожить мой сон. Без особых усилий я поднялся с земли, мышцы немного затекли, ну ничего скоро всё пройдёт. Не каждому пожелаешь поспать на бетоне. Утро должно было предать новых сил  для свершения важных и благородных дел в нынешнем, новом дне. Но, если разобраться, особых надежд на этот очередной день я не испытывал.
Эта ужасная духота напала на город в середине недели. От неё некуда было деться и я начал сомневаться - что - же хуже, зима или лето. С одной стороны слишком холодно, с другой слишком жарко. У меня сейчас взорвётся мозг. Всё, хватит. Как же мне спастись от этой жары? Я же сейчас заживо испекусь.
Мысли проносились в голове с невероятной скоростью, порой даже не успеваешь за ними, не можешь остановиться на чем-то одном, хорошенько обдумать и наконец-то уже решить проблему. Да, решить, и забыть о ней как о страшном сне. Но проблем слишком много, слишком много страхов, много нерешительности, и когда всерьез начинаешь задумывать о чем-то одном, болит голова. Порой так хочется вернуться в детство, в то время, когда все решали родители, не было на тебе никакой ответственности, решений принимать самостоятельно никто не заставлял.
Я вышел из переулка и направился по одной из малолюдных улиц. Большой город просыпался медленно, как огромный кит он лениво открывал глаза, потом шевелил плавниками по очереди и лишь после всех проверок и понимания, что пробуждения не избежать он просыпался и отправлялся в плаванье нового дня.
Войдя в самый ближайший двор, перед моим взором возникла сука, устраивающаяся на скамейке. Я осмотрел окрестности и с огорчением понял что свободных скамеек больше нет. Собрание бабок уже началось и они заняли все лавки двора. Они обсуждали очередные сплетни про соседей и щелкали семечки. Ну что же, делать больше нечего, скрыться от солнца больше негде. До ещё одного двора идти очень долго и пока я дойду.. в общем я двинулся к скамейке на которой лежала собака.
Мне было очень интересно, как же она наверху спасается от лучей солнца, под лавочкой гораздо прохладней и тень. Потом я увидел большое, раскидистое дерево и до меня дошло. Но всё равно под скамейкой прохладней. Я залез под скамейку и лишь потом произнёс - Ты же не против?- не, это не вежливость. Я же должен ей понравится. Я стремился понравится всем сукам, мало ли что. От скуки я принялся её осматривать.

Отредактировано virus (2012-06-07 10:55:07)

+1

4

О, это божественное расслабление. Лежишь, все мышцы отдыхают, да и мозг тоже засыпает. Ты погружаешься полностью в себя, думаешь, что ждет тебя на пути дальше, вспоминаешь все моменты своей жизни, несмотря на то, плохие они или хорошие. Просто думаешь, никого не замечаешь и тебя тоже не замечают. Глаза медленно закрываются, тебя уже ничего не тревожит.
"Зима. Легкий снег сыплется тебе на голову, но ты не обращаешь на это внимания. Легким шагом ты оставляешь следы на новом, чистом и белом снегу. Идешь и думаешь о последнем дне в стае. Твои мысли были только хорошие. "Все таки хорошо было у них. Отец научил меня охотится. Мать передала мне все свои знания." Рассуждала ты в глубине души. Вот ты выросла у них и просто ушла искать себе друзей, врагов и любовь. К тому же ты очень выделялась из стаи волков.
Ты идешь по заснеженному асфальту, оставляешь следы и обходишь людей стороной. Ты решила занимать площадь парка возле ограждения, там люди не ходили. Ты просто не хотела мешать потоку людей и не попадаться на глаза детей. Ты их не очень любила. Для тебя они были противны. Хорошего мнения дети не создавали.
Легкими шагами ты все еще ступаешь по холодной земле. Смотришь по сторонам и понимаешь, что парк - это не твоя нора, где тебя не побеспокоят.
Вдруг ты увидела пса, бежавшего за кошкой. Люди останавливались и смеялись над этой погоней. Пес огрызался, но продолжал бежать за кошкой. Они свернули за угол и ты решила отправиться за ними, посмотреть, что будет дальше. Подбежав к повороту ты увидела, как пес загнал кошку в угол и чуть не убил её, но тут вышел дворник и стукнул кобеля метлой по голове. Ты наблюдала за этим зрелищем не только с интересом, но и с неким ужасом. После удара метлой пес набросился на мужчину. Кобель быль чуть больше тебя и был очень агрессивен. Он повалил дворника на землю и  вцепился ему в горло. Ты уже думала, что пес убьет мужчину, но он отпустил бедного человека..."

Внезапно ты почувствовала какое-то движение. Откроешь глаза, оглядишься по сторонам, посмотришь под скамью. Под тобой был кобель, хаски. Хотя порода ни о чем не говорит. Никто не знает, что будет дальше. Как карта ляжет.
"М-м-м, а вот это мне уже начинает нравится..." - подумаешь ты и какая-то скользкая и наглая улыбка проскачет на твоем лице. Пес лежал на земле и с неким  интересом осматривал тебя.
- Конечно не против, -  тихо произнесешь ты и тоже начнешь осматривать пса.

0

5

А в голове бардак. Что - то не так, рядом с ней, странно, даже не могу объяснить вам. И всё же я не могу понять что это. Влюбился? Нет, такого быть не может, слишком глупо, я никогда никого не любил, разве кто - то достоин этого. Я всю жизнь проживу в гордом одиночестве, да, и не настаивайте. Симпатия? Возможно. Но признаваться в этом ей, стоп, зачем мне вообще это надо. Чёрт, у меня сейчас голова развалится на мелкие кусочки. И мысли, все мысли вырвутся наружу и разлетятся по всему городу. Я никак не мог влюбиться, этого не входило в мои жизненные планы.
Многие и не только люди очень часто не понимают своего счастья. Вот бывают такие ситуации, например. Встречаются девочка и мальчик. И девочка очень хорошая, а мальчик – идиот. Или наоборот, пусть девочка будет идиоткой. Не важно. Кто-то из них недостойный человек. И вот они встречаются, дружат, дружат. А потом получается, как в одном плохом анекдоте: «- Мне нравится один парень. - А ему? - А ему другой.» Ведь нужно просто рассмеяться и продолжить жизнь, это не твой вариант. А девочка плачет горючими слезами. Хотя, по логике вещей, вместо этого девочка должна скакать по зеленой лужайке и кричать с радостной улыбкой на лице: «Спасибо тебе, Боженька, за то, что я не испортила свою жизнь этим придурком!», подбрасывать в воздух цветы, осыпая ими себя, прекрасную. Но она плачет. Я пытался хоть как - то переубедить себя, но это всего лишь глупые слова и оправдания.
А ведь сказать все, как есть, не так уж и сложно. Подойти и сказать, а здесь и подходить не надо. Всё под боком, так сказать. Ты ведь даже её не знаешь, ни имени, ничего. Любовь с первого взгляда? Пф.. Не верю. Чувства нахлынули слишком быстро и я просто не успевал их разобрать и все они пролетали мимо так и не раскрывшись передо мной. В чем заключается проблема? Скажи и все. Но ведь для этого нужна определенная доля мужества. Не того мужества, которое принимает на себя удары со стороны кого - то, а немного другая его часть. Другая: та, которая балансирует на границе с разумом и чувством: первый скажет "да!", второй - "нет!". И ты опозоришься. Вся репутация, как блин комом. Тупость. А оставлять всё это в себе, это выжимает все соки, выжимает все нужное, оставляя какой-то трэш в системе. Состояние - не состояние. Будто лицом в грязь.
Хватит, всё, будь всё, как будет, я не пятимесячный щенок, который постоянно ноет. Я сильный и в конце концов "мужик". И не надо распускать нюни. Наконец, мысленно собравшись, я продолжил разговор. - Вот и прекрасно. И тебе хорошо и мне. И кстати, я Вирус.- посмотрев на суку ещё раз, я с долей радости заметил, что она также меня осматривала. Не, всё, хватит. Неужели нельзя просто посмотреть на собеседника. Всё, собрался, спокойно. Всё что было, всё было далеко запрятано в глубину моей души. И я ждал её ответа, наслаждаясь прохладой воздуха и тенью.

0

6

Лежишь и смотришь на пса с неким интересом, что-то тебя в нем привлекало. Твой хвост изредка менял свое местоположение. Голубые глаза блистали заинтересованностью. Только не смей говорить, что вот запорхали бабочки в животе, ты хочешь быть только с ним и все такое. Жсмича, не смей даже думать об этом. Неужели ты не помнишь, что было с тобой два года назад. Забыла?! А хотя ты даже и не думала вспоминать, это же прошлое, ему больше нет места в твоей голове, хотя иногда прошлое так и лезет тебе в голову. Противно. Нападает ностальгия, даже депрессия, и ты ходишь вся такая из себя унылая, печальная, хочешь вернуть то, что было раньше. А зачем? Зачем возвращать то, чего уже не вернешь? Эсми, у тебя вся жизнь впереди,  а ты смотришь в прошлое. А те чувства, та любовь? Ты забыла, что она с тобой сделала? А сколько страданий было, сколько истерик. Хотя они только закрепили твой дух, теперь ты вряд ли будешь бегать за каким - то кобельком и падать перед ним, тем самым как бы боготворя. Это ж глупо, это только для туповатых сучек, которые так яро верят в то, что вот она - любовь всей жизни, теперь мы будем жить долго и счастливо. Фу, аж тошнит от этого. Будь суровой сучкой.
Ты продолжала лежать на скамье и смотреть на пса, он смотрел на тебя. Всего-то, ну посмотрели и что? Неужели это что-то может значить. Знак судьбы, конечно.
Ты встанешь со скамейки и легким прыжком окажешься уже на земле. она была немного нагрета, тень не позволяла нагреваться до предела, да этого и не надо. Пес представился. "Странно, обычно это первой делаю я..." - смятение? Нет, легкое удивление.
-Эсми,- краткость  - сестра таланта, не так ли? Зачем рассусоливать всю историю имени клички и сокращение? Бред.
Ты сядешь напротив пса и продолжишь изучать его взглядом.

0

7

Неподалёку от скамьи, где происходило знакомство двух собак, остановилась красная иномарка, ещё недавно мчавшаяся со скоростью больше ста восьмидесяти километров в час. Плавно открылась пассажирская задняя дверь и оттуда показалась худощавая женская нога в ярко-розовом чулке, отвратительное зрелище, и с кем только не приходится ездить такому грациозному Берлину. Ах да, вот и выскочил из этой же машины чёрный кот, не "вышел", как ему хотелось бы, а именно выскочил, дабы не быть замеченным. Логично ли назвать кота зайцем? Да, ведь он ездит, во-первых, без соглашения, а во-вторых, он же не платит денег водителю. Да и вряд ли какой-нибудь кот смог бы заплатить деньги водителю. Ведь даже в рассказе Булгакова кондуктор не стала принимать деньги у кота. Видимо, это аморально.
В сантиметре от хвоста Берлина захлопнулась дверь, девушка и водитель быстро умчались в неизвестном коту направлении, да и в прочем, зачем Берлину знать куда они пошли? Привезли же его, да и на том спасибо. Не сразу оценив ситуацию, кот присел на горячий асфальт и прикрыл на мгновение глаза. Тут его чуть не снесло, сзади проехала иномарка на бешеной скорости - ничего не пугает современных людей, они ездят под сто двадцать даже здесь, во дворах, где это строжайше запрещено. Быстро отбежав от дороги Берлин остановился около скамьи. Тут же заметил, что здесь ведётся интересная беседа двух больших собак, от которых стоит держаться подальше и лучше вообще залезть на дерево и общаться с ними оттуда. Если, конечно, они захотят вести беседу с котом. Как известно, псы недолюбливают (даже ненавидят) котов. Это как расизм, только Берлин не жаждал чувствовать себя негром, хоть и чёрный. Из какого-то окна послышалась заезженная пластинка (здесь кто-то ещё слушает пластинки?), там тоненький голосок Шатунова напевал песню про детство. Довольно кивая в такт, Берлин прошёл к дереву и аккуратно забрался на него, с максимальной осторожностью он прошёл по ветке и лёг на ту, которая была ближе к собакам. Тот решил всё же остаться незамеченным, (что ему удалось вряд ли) и решил не поддерживать разговор, а просто послушать. - А я хочу, а я хочу опять по крышам бегать, голубей гонять - подпевал Берлин тихо и спокойно, дабы отвлечься от мыслей, которых по сути не было у него так много. Жарко, сволочь. Включите снег.

0

8

Кто придумал лето? Мать-Природа, которая решила помучить людишек тридцати градусной жарой. Напитки в магазинах, ларьках, особенно из холодильника раскупались с бешеной скоростью. Впрочем, это совсем неважно сейчас. Да и кому интересно слушать замученных людей, которые готовы всё продать за белый снег? Тем более, не весь город "рад" лету. Некоторые любят лето. Особенно модные девушки, да и подростки. Им бы лишь позагорать. А пока они будут греть попку, на них будут смотреть парни, извините, глазеть. И всё это не нужно молодой особе, которая спокойно переходила дорогу. И всё бы было типично, но удивление было не скрыть, когда проехала одна машина на скорости… около двух сот километров в час? О, боже, иномарка, пожалела бы ты глаза людишек!
Вздохнув, девушка с нетипичными волосами для других, прошла во двор и оглядела его со всех сторон. Скамейки были заняты, дети бесились, взрослые разговаривали о своём. К примеру " Ой, знаешь, я вчера видела такую сумочку! Я с ней поеду в Египет!..." и между строками "Ну что ты делаешь!" или "Иди поиграй с другими! Не мешай! Не видишь, что я разговариваю!". Одним словом, родителям всегда было всё равно на детей. А потом удивляются, откуда такой ужасный лексикон. Голова девушки могла взорваться прямо сейчас. Брали бы они лучше пример с животных. Да хоть с тех собак, которые смотрели друг на друга, как будто знали друг друга сотню лет. Их глаза видели лишь друг друга. Ну или уж с того кота. Он был мил и прелестен, такой тихий и что-то мяукал.
Из окон слышалась старая песня времён группы "Ласковый май". Такая позитивная песня, рассказывающая о счастливом детстве детей. Хотя по крышам гулять опасно.
Вздохнув уже в который раз, девушка присела под деревом, где сидел на ветке тот котик.

0

9

Мимо кота мгновенно пролетела небольшая птица, Берлин не сильно разбирался в этих летающих тварях, так что та для него была просто "маленькое мясо". Чуть взбесившись от её наглости, (да, чёрт возьми, она пролетела под самим его носом, когда он преспокойно подпевал пластинке), он машинально успел ударить по ней лапой, от чего та ускорилась, а перья её осыпались вниз прямо на голову приятной особи женского пола. Да это же человек. Берлин любил посмотреть на красивых девушек, ведь они такие наивные и любят понежиться с котами. Скорее всего потому, что они такие пушистые, ласковые, мурлыкают ещё. Берлин часто пользовался тем, что природа одарила его красотой и вообще пользовался глупостью людей. Только Берлин знал на самом деле, что чаще всего его посещает мысль, похожая на что-то вроде: "неплохо было бы если бы я был человеком. все бы девочки были мои.". Недолго думая, кот аккуратно спустился по дереву, также аккуратно, как и поднимался, пока девушка сидела в одиночестве, раздумывая о чём-то своём. Как перед первым своим свиданием, Берлин отряхнулся, начал старательно вылизывать свою мягкую и блестящую шерсть. Он был уверен, что девушка не побрезгает взять его к себе на колени и приласкать, ибо он совсем не похож на тех дворовых котов. Чист, ухожен и опрятен. Он легко может притвориться котом домашним, что людей то и притягивает в нём. Берлин грациозно подошёл к девушке, распахнул свои алмазные глаза и заглянул в её, ничуть не хуже своих. Начал ласково мурлыкать и присел возле неё. Он никогда не просит у людей ласки, он считает, что они сами должны до этого додуматься. Так и на этот раз, он просто сидел и ждал, рассматривая лицо девушки. Со стороны казалось, что глаза его не дёргаются и смотрят прямо в глаза незнакомки.

Отредактировано Berlium; (2012-06-08 08:19:12)

0

10

Иногда человеку не хватает...детство, да, именно его. Жутко хочется взять любой мяч и покидать его. Смеяться самым откровенным смехом и никаких забот. Ты это понимаешь уже, когда начинается та самая заветная взрослая жизнь, к которой так долго и усердно стремился. Ты всем своим родителям уже прожужжал, что уже не маленький, а напротив, большой. Можешь всё сам. И вот, теперь ты работаешь и сам себя обеспечиваешь на все времена. Но потом проходит совсем малость времени, и ты опять хочешь в тот двор, где играл со своим друзьями и смеялся. Но не можешь. Ты же уже тот взрослый человек, о котором мечтал всё своё детство. Его не вернуть, как и те шалости.
Белла сидела и завидовала животным. Они такие беззаботные и милые. Особенно коты, о, боже, их шерстка такая мягкая и приятная, которую всё хочешь гладить и гладить. Они такие забавные, когда валяются на спине и мурлыкают. Их пузико так и хочется почесать. Белле всегда нравились кошки, точнее, семейство кошачьих. Их повадки и грациозные движения влекут за собой. Их взгляд всегда прекрасен.
Вдруг девушка услышала чьи-то движения, и они были сверху. Подняв голову, девушка увидела, что кот спускается с ветки. Проследив за движениями кота, Бел увидела, что кот остановился около неё. И, как другие коты и кошки, котяра стал вылизывать свою шерстку. Леди слегка улыбнулась. Да, она очень любила котиков, особенно их гладить. На душе появилось чувство спокойствия, а настроение поднималось выше. Это пушистое чудо уже закончило с вылизыванием и приступило к песни "Мур-мур". Его взгляд был такой добрый и лучезарный, что рука сама потянулась к коту. Легкими движениями девушка начала гладить котика.

0

11

Догадалась, не побрезгала, как и все в принципе. Только почувствовав на своей гладкой шерсти тепло человеческой женской руки, Берлин слегка прикрыл глаза (вот уже несколько дней он был без человеческого внимания). Немного прогнувшись под рукой девушки, кот вытянулся и зевнул, вяло открыв рот. Берлин со своей долгой дороги довольно таки подустал. Просто сегодня его путь был не просто "от ларька к подъезду", сегодня он был вынужден пересечь весь центр города на своих кошачьих четырёх лапах, его спасало только своё спортивное телосложение. Решив долго не раздумывать, Берлин стремительно прыгнул на колени девушки, которая была коту, кстати, достаточно симпатична. Берлин не стал дожидаться ответной реакции на его наглость и просто прилёг, поджав под себя свои уставшие лапы. Громкое мурлыканье вряд ли бы стало кого-то раздражать, ведь, как Берлин думал, все любят котов, а от мурлыканья все просто должны сходить с ума. Да и более того он был уверен, что от его идеальности вряд ли кто-то бы устоял. Это невозможно скрыть, да и он в принципе никогда не пытается этого делать. Странно то, что за всю его жизнь ему ещё ни разу не прилетело за своё самолюбие и эгоизм. Может все просто в курсе, что коты по сути своей эгоистичны и самолюбивы?
Казалось, температура на улице стала ещё выше, ещё более невыносимой. Как же тяжело животным при такой температуре, ведь шерсть, чёрт возьми, не снимешь. Да и псам везёт в том, что если их облить холодной водой им не будет так противно, как котам. Поэтому Берлину оставалось только терпеть это невыносимое и отвратительное качество лета. Одно, что успокаивает, так это то, что летом ещё как-то возможно спастись от смерти, нежели в лютую зиму. Зимой редко где можно отогреться и плотно поесть. Этим Берлин и живёт вот уже который год.

0

12

Явно коту нравилось, что его гладят. Он одним прыжком оказался на коленях. Девушка все его гладила, ощущала теплоту шерстки. Коту явно было жарко в такую погоду. Да и вообще, животным сейчас не позавидуешь. Если бы кошки любили воду или хотя бы могли спокойно её выносить, девушка бы купила воду и смочила бы шерсть кота. Но кошки её не выносят. Девушка позволила себе расслабиться под приятное мурлыканье. Она прикрыла глаза и наслаждалась обществом кота. Кот ей очень понравился. Такой милый и, кажется, гордый, обычно коты и кошки выпрашивают ласку, а этот спокойно ждал её. " Чем-то на меня похож," - девушка позволила ещё одну милую улыбку. Белла вспомнила, что у неё есть один питомец, который встречает её и иногда будет по утрам. Но он пропадал иногда, но это нормально. Ведь собакам тоже нужна небольшая свобода. Хотя домик то у неё не маленький. А если так подумать, то в доме без отца было немного скучно, даже собака не могла её затмить. А с котом можно хотя бы дать волю мыслей и расслабиться. "А ведь это неплохая мысль" - подумала Бел и почесала шейку кота. Эй, котик, не хочешь жить со мной в доме? - милый голос, но тихий, приятный. Она как бы пропела соловьином голоском эту фразу. Она вложила всю свою нежность, ведь она очень любила животных.  А кот всё мурлыкал себе и видно это был знак, что его спокойно можно брать к себе в дом. Девушка встала, взяв на руки нового питомца. Она шла тихим и плавным шагом до своего дома, не забывая поглаживать его мягкую и чистую шерстку.
Внутри было так спокойно и тепло, что девушка шла до дома с обаятельной улыбкой. она могла это позволить только с животными. Ведь люди совсем не такие, как они. Они грубые, злые, даже часто не понимают, что говорят. С ними приходиться воевать и терпеть.

===>Дом номер 35

Отредактировано RedBella (2012-06-09 12:32:33)

0

13

Меня? Домой? Берлин был действительно очень удивлён и ошарашен. Никто и никогда не звал его в человеческий дом, каким бы красивым кот не казался людям, все и всюду утверждали, что, мол, чёрный кот в доме - к несчастью, либо просто никто не ручался брать уличного кота к себе в дом, кто знает, какую заразу он занесёт. Любопытством Берлиум не отличался и ему было действительно интересно знать, как это, быть домашним котом. Чувствуя своё превосходство, кот лежал в руках девушки и произвольно мурлыкал. Мурлыканье - штука вообще странная, но людям нравится. Пейзажи окружающего мира не радовали глаз. Загазованность, ветхие деревья, мутная зелень - именно так люди отблагодарили природу за её могущество. Вряд ли теперь кому-то удастся восстановить былое, ведь если подумать, то кому это нужно, природу восстанавливать. Есть она и есть. Люди просто реагируют на это словами: "О, какой ужас, как всё испортилось. Закрою-ка я глаза, чтобы не видеть этого позора". Все бы с удовольствием вырвали себе глаза, чтобы создавать некую иллюзию чистого мира. Если жить иллюзиями, окружающий мир не изменится.
Девушка была в предвкушении того, что сейчас она сделает доброе дело и приютит к себе бездомного, что по сути правильно. И девушке хорошо, и коту не обидно. Но тут только вот в чём проблема: обычно бездомные яро благодарят тех, кто их однажды покормил или приютил. Благодарят до конца своих дней, готовые пятки лизать людям всю жизнь. Благо, Берлин не из таких. Он принял уже как за должное, что его приютят. Она была просто обязана взять меня к себе. Кота спасало единственное: девушка не умеет читать мысли. Ибо адекватный человек, зная о том, что творится у Берлина в голове, и думать бы не стал: брать к себе кота или не брать.

>Дом номер 35

0

14

Утро навевало тоску. Такую, что сжигало последнее светлое чувство в груди и оставляла после себя терпкий привкус голода на губах. Я не ел со вчерашнего полудня. Не потому что не хотелось, просто некий мазохизм в испытании своих собственных способностей не позволял плотно позавтракать. Я не сам так решил, подсознание сыграло злую шутку. Когда ты всего добиваешься сам и становишься самостоятельным уже с детства, ты начинаешь ставить себе всё более высокие цели, а когда они заканчиваются, ты остаешься на определенном уровне и начинаешь придумывать себе подобные бредовые занятия. Например, не есть практически сутки, потому что в ближайшее время много сил не потребуется. Уйдём из рассуждений и вернёмся к реальности.
Повсюду суета, все люди куда-то бежали и  очень спешили, кажется что вот - вот наступит конец света и все пытаются выполнить свои незаконченные дела. На площадке, что находилась меж домов, играли дети, они так орали друг на друга, что я сморщился от этого пронзительного крика и попытался не обращать на него внимание, не совсем у меня это получалось, но всё же. Мимо прошло две девушки, они бурно обсуждали  у кого красивее платье, а затем начался разговор про сумочку из натуральной крокодиловой кожи, которая стоит очень дорого и на которую у одной из дам не хватало денег.  Недалеко от меня возвышалось жилое здание, на пятом этаже, с тряпкой в руках парень мыл окно, встав на подоконник он чуть не слетел вниз, на моём лице появилась ухмылка. "Лучше бы упал. Было очень смешно, да." Под домом стояли машины, к моему удивлению они все были цветастые, а не чёрные и серые. Жёлтый, красный, синий.. Я отвёл глаза от автомобилей и взглянул на свою собеседницу.
Почему - то мне вспомнилось детство. Кому то сложно отпустить былое, забыть, раствориться, исчезнуть. Но мне это далось легко, и дело не только в том, что я ничем не дорожу кроме себя и своей репутации. Я понимаю что для меня важнее и иду к своей цели, чего бы мне это не стоило. А сейчас моей целью было завоевать сердце Эсми, которая только что назвала мне своё имя.
- Тебе кто - нибудь говорил что у тебя красивые глаза?- немного флирта.

Отредактировано virus (2012-06-10 09:30:27)

0

15

В животе урчало. Ты не ела довольно давно. А ходить по городским помойкам тебе как-то не хотелось, все-таки домашняя жизнь тебя избаловала и придала тебе брезгливость рыться в мусоре. Фу, как вообще можно так делать? Некоторые собаки умудряются даже изваляться в отходах, хотя это свойственно только к метисам. Они любители грязи.
Ты сидела перед псом, осматривала его, смотрела ему в глаза. Они были бледно-голубого цвета. Странное чувство, когда смотришь в глаза и не хочешь отрывать взгляд. Ты как будто тонешь в его глазах. Сразу начинаешь теряться, забывать кто ты, что здесь делаешь и кто тебя окружает. Забываешь обо всем. Но тебе пришлось оторваться от своего собеседника, ты почуяла запах кошки. Повернешь голову, увидишь черного кота и молодую девушку. Ты не стала разбираться, что они здесь делают и о чем ведут разговор. Вскоре они вместе ушли.
-Не уж таль эта особа забрала кота себе? - прошепчешь ты. Неизвестно почему, но у тебя перед глазами пробежала вся твоя жизнь: твой старый дом, который наверное уже весь разрушился и зарос травой, старый хозяин, которого ты почти не слушала, и, кажется, ты жалеешь об этом. Может быть, если бы ты не убежала, он мог жить еще долгие годы. Хотя это мало вероятно.
Ты снова вернулась к своему собеседнику. "Тебе кто - нибудь говорил что у тебя красивые глаза?" - спросил тебя кобель. На лице появилась легкая улыбка, но не от смущения. Тебе частенько говорят это кобели, с которыми ты имела какие-либо отношения. Ты молчала некоторое время, странно, но тебе было нечего ответить на вопрос пса. Ты опять стала смотреть ему в глаза, как бы пробиваясь в его душу.

0

16

Прекрасный день. Да, он уже успел стать для меня прекрасным. С ней рядом всё было прекрасным. Упс. Всё, я вам ничего не говорил. А для нее? Нравилось ли ей проводить время со мной? Мы же только что познакомились, мы друг друга практически не знаем, а я уже несу всякий бред.
Я давно не чувствовал себя таким полноценным псом: сегодня я был переполнен различными эмоциями, как бокал хорошего французского вина.
Неловкое молчание сопровождало их, пока они сидели под скамейкой. Я сидел, смотрел на пробегающий мимо пейзаж. Дома, деревья, люди, кошки. Я вздрогнул, когда услышал вблизи человеческий голос. Обернувшись, я увидел девушку, берущую на руки кота. "На его месте я бы давно вырвался и убежал подальше. Ненавижу людей. Они такие глупые. Жить с ними и питаться отбросами, которые производители корма выдают за настоящее мясо с какими - то различными злаками. Фу, мне аж тошно стало."- девушка в этой время, поглаживая кота, удалилась.
- Видимо да. Глупый он, что пошёл с ней.- на моём лице появилось ухмылка. Испортил он свою жизнь. Хотя, что это я задумываюсь о нём? Это его выбор, и он его сделал, он променял жизнь уличного кота на жизнь домашнего. Прервав мои раздумья в кустах, позади скамейки, что - то шевельнулось. Я вглядывался в куст, пытаясь обнаружить нарушителя тишины. Им оказалась большая и слишком толстая мышь. Действительно слишком толстая. Создавалось такое ощущение, что она съела миллион семечек и теперь ходит так, с распухшим животом. "Хорошая сегодня будет охота." Куст находился совсем недалеко, идти было недалеко, мышь меня не заметила. Прыжок и я придавил её лапой к земле. Она барахталась, но жить ей оставалось совсем не долго, буквально несколько секунд. Взяв её в зубы, я подошёл к Эсми и кинул мышь перед её лапами.
- Ешь, я не буду.- да я хотел есть, но она для меня была важнее.
Жаль, что приятному длится недолго. Потому что, ну, поохотился ты для неё, потом ещё немного побудем тут. А там и все. И каждый в свою сторону. И знаете так как-то даже обидно, что нельзя побыть вместе подольше. Вообще мне захотелось проводить всё время с ней. "Чёрт, чёрт, чёрт. Ведь это самая - присамая настоящая правда." Она посмотрела мне в глаза, а, глаза у неё на самом деле были достаточно красивые. Сначала мне захотелось отвести взгляд, но я остановился.

Отредактировано virus (2012-06-10 13:40:48)

0

17

Тишина. Опять по близости никого, ну кроме бабулек, которые сидят на лавочках. Голод все продолжал тебя терзать, но ты не подавала виду. Не в первой уже.
Видимо да. Глупый он, что пошел  с ней. - произнес пес. Ты слегка усмехнулась. Ведь действительно, он просто взял и променял свою свободу на заключение в доме этой молодой девушки. Это глупо. Неужели этот кот решил, что ему так будет лучше? А хотя что тебе до этого, это выбор каждого. Ты же сама как-то так поступила, только не с человеком. Тебя приютил лес. Интересно, почему именно тебя, ведь посторонних волки просто напросто рвали на клочья. Хотя чего об этом думать сейчас, когда все это уже прошло.
Ты сидела, смотрела на пса, но вдруг он встал и пошел в ближайшие кусты. "Интересно, что он там нашел?" - подумала ты и навострив уши следила за псом. Похоже, он заметил мышь, которая шибуршилась в кустах. Одно мгновение и кобель принес добычу обратно на место, под скамью. Он положил мышь перед тобой. Ты хотела есть, но не могла принять этого. Ты просто не могла, этому нет объяснения. Ты улыбнулась. Давно такой милой улыбки не было на твоем выражении морды. Ты наклонилась и подвинула носом тушку ближе к кобелю.
-Спасибо, но я не хочу, - произнесешь ты.
Солнце перемещалось и тень тоже. Стало припекать. Ты не была любителем погреться на солнце. Лучше сходить к какому-нибудь озеру или реке и порезвиться там, охладиться. А это не плохая идея. Ты вильнула хвостом, с неким азартом посмотрела на пса и сказала: "А почему бы не сходить к реке? Ведь не будем же мы вечно находиться здесь."

офф

фантазия пока спит хд

0

18

офф

как будто у меня она есть. иссякли запасы хд

Все протекало настолько спокойно, настолько неожиданно, настолько... идеально, что казалось, что они существуют в каком-то параллельном мире, где их не сможет застать ни один укоризненный взгляд, ни одна напасть, где они существуют исключительно друг для друга.
Весь день я чувствовал какую-то потрясающую легкость, будто бы за спиной проклюнулись крылья, которые хоть и не давали ощущения свободного полета, но значительно улучшали передвижение по бренной земле. Все удавалось и, что совсем уже парадоксально, я совершенно не нервничал. Меня всегда все бесили. Весь этот мир, вся эта идиотская планета. А сейчас, ничего нет.
Конечно, я волновался по поводу того, что Эсми может стать внезапно неприятно, что та одумается и пошлёт меня куда подальше. Но я предпочитал довериться судьбе и принять любой исход события, так как с этой точки зрения на них повлиять никак не мог. Ну уж я постараюсь сделать всё, чтобы день прошёл замечательно.
Эсми отказалась есть мышь. Хотя я прекрасно знал, что она очень хочет есть. Мой живот вопросительно заурчал, как будто говоря мне: "Эй, ты, то есть ей целая мышь, а мне фиг с маслом. Ну - ка быстро поел!" Эсми, скорее всего, тоже поняла, что я хочу есть, поэтому мне ничего больше не оставалось, как разорвать мышь надвое и отдать ей половину.
Съев свою часть, я удовлетворённо облизнулся, конечно же, эта мышь, будь она и целая всё равно не удалила бы мой голод, но приостановить его вполне можно было. Этакая закуска.
- Если не съешь, то это останется лежать здесь.- я произнёс это серьёзным тоном. Хотел показать некую настойчивость. И сдаваться не собирался - не захочет, я ей лично эту мышь куда - нибудь запихаю. Дадада, не шучу.  Она предложила пойти к реке. С одной стороны это был намёк уединиться, а с другой, может мне просто показалось?
- Хей, детка, ты меня заводишь. Пошли.- выпалил я, сам того не понимая. Нуу,  просто не выдержал.

Отредактировано virus (2012-06-10 16:07:09)

0

19

Да, ты отказалась от малой, но еды. Пес разорвал мышь на две части, одну съел. Перед тобой лежала половина мыши, желудок говорил: "Ешь, ешь эту мышь полностью, ведь тебе больше не попадется!", а разум твердил обратное.
"Если не съешь, то это останется лежать здесь." - произнес пес. Ты посмотрела на него и с улыбкой произнесла: "Пусть остается, может кошка какая-нибудь подберет." Поднимешь свой зад, тряхнешь головой и поднимешь её к небу. Такая надоедливая привычка, вечно смотреть в небо. Что там можно увидеть, кроме огромного полотна и горящего шарика? Но ты видела совершенно иное, ты видела в небе свободу, безграничную свободу, которую дано ощутить только птицам. У тебя не раз появлялись желания просто стать птицей, хоть это выглядит нереальным бредом, но это становится мечтой почти каждого. Ведь что может быть лучше, чем находиться в безграничном полете и двигаться против ветра, ощущать как он бьет тебе прямо в лицо и, словно поток воды, проходится по твоему телу. Но пора вернуться в реальность.
Ты обернешься и посмотришь на кобеля. Он лежал под скамьей и внезапно сказал: "Хей, детка, ты меня заводишь. Пошли." По лицу прошла дерзкая и хитрая ухмылка, в глазах засверкали огоньки. Ты слегка опустила голову и тихо произнесла: "Я этого и добиваюсь..." Да, ты включила в себе сучку Эсми, которая только об одном и думает.
---В сторону реки

0


Вы здесь » DAW. Hellriser » Город » Двор